Продажа гербицидов, цены, прайсы

Меню сайта

Средства защиты растений
оптом и мелким оптом

Оюращатся по тел:
+38 0660338843
+38 0980434958

Олег
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
НЕТ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Август » 20

тотрилТотрил ® - для надежной защиты лука и чеснока от сорняков

Для получения хорошего урожая лука, нужно защитить посевы не только от болезней и вредителей , но и от сорняков. Листья лука узкие, растут почти вертикально, практически не создают тени. Из за этого, солнце попадает на между рядами беспрепятственно в течении длительного времени. Так как для активного развития лука требуется достаточно света тепла и влаги то становится ясно что для развития сорных растений создаются благоприятные условия.тотрил

В борьбе с однолетними злаковыми нет проблем - большинство из против злаковых препаратов, например Фуроре ® Супер, уничтожит их, - то двудольные сорняки до последнего времени составляли серьезную проблему. Даже обработка гербицидами, которые в не давно получили регистрацию для использования на луке, не дают гарантию нужный результат. Лук оказался очень нежной культурой, и часто сам получает серьезные повреждения.тотрил

Теперь, обстановка изменилась, так как для фермеров, дачников огородников, появился специально для защиты чеснока лука и от сорняков сорных растений препарат Тотрил ®, производства немецкой компании Bayer Crop Saenz.

Тотрил ® - это контактный препарат, то есть, он не проникает в растение, а действует прямо в месте попадания рабочего раствора на лист. Его активное в-во активирует в сорных растениях процессы фотосинтеза.

Опрыскивание лука нужно проводить в фазе 2-6 листьев. Норма расхода гербицида 1,5-3 л/га

Действие препарата можно заметить уже через 4-7 часов после внесения, полное уничтожение - через 1,5 до 3 недель.

Можно обрабатывать культуру дважды: первый в фазе 1-2 листьев лука - 10-15 мл / сотка, и второй, по мере отрастания сорных растений, - опять 1-1,5 л на га..

Эффективность гербицида Тотрил ® в возрастает при повышении температуры воздуха больше + 10 градусов, хорошей освещенностью , влажностью воздуха почвы и при внесении. То есть, именно в тех условиях , которые способствуют развитию сорных растений.тотрил

Кроме лука, Тотрил ® можно использовать также на чесноке.
Чеснок на зубок - 15-20 мл / сотка в фазе 2-3 листьев культуры, озимый чеснок (кроме чеснока на перо) - 15-30 мл / сотка в фазе 2-3 листьев культуры.

К Тотрил ® в очень чувствительны такие сорняки:
Крапива жгучая , Осот огородный ,,, Редька дикая Лобода белая , Воробейник полевой , Аутига раскидистая , Вероника персидская Мак самосейка , Гирчиця черная , Подсолнечник (падалица) , Горец торопкий Будяк жовтоцвитний , Приворотень полевой ,, Куриные очка полевые Ромашки , Пастушья сумка обычные Лютик ползучий , Незабутка мелкоцветная жабрей ,, Спорыш обыкновенный ,,;

Умеренно чувствительные сорняки:
Фиалка ,,, Канатник Теофраста Вероника плющелистая, Гирчиия полевая,,, Горец развесистый Королица посевная,,, Портулак огородный, Шпергель обычный,, Горошек Василек синий, Горец беризковидний Горчица, Двойчатки Роман, Крапива глухая пурпурная, Звездчатка средняя, Березка полевая Щирица обычная, Незабудка полевая, подмаренник цепкий Щавель воробьиный, ярутка полевая Рута лекарственная, Паслен черный,.тотрил

Перед применением препарата Тотрил ®, нужно внимательно изучить инструкцию по использованию и придерживаться ее требований.

Наибольшую норму расхода гербицида применяют в случае большой засоренности. Наибольший результат, при борьбе с сорными растениями достигается до одна две пар настоящих листьев

Не рекомендуется опрыскивать непосредственно перед выпадением дождя (не менее 4-6 часов ) и нельзя использовать препарат в смесях с другими препаратами, проводить опрыскивание в теплицах.

Не стоит опрыскивать поврежденные или ослабленные растения, растения в состоянии стресса от жары или холода , и проводить оьработку почвы в несколько дней после оработки.

Несмотря на специальную приспособленность Тотрил именно к луку, в холодных условиях, он может способствовать появлению на луке незначительных некрозов, которые однако не влияют на урожайность.

Расход рабочего раствора в каждом случае должен быть на уровне 400-600 л/га.

Своевременная защита чеснока лука и от сорняков позволит Вам получить высокий урожай и качественную продукцию.
Категория: Гepбициды -Гepбiциди -Гepбициды -Гepбiциди -Гepбициды | Просмотров: 766 | Добавил: oleg2004111 | Дата: 20.08.2011 | Комментарии (0)